Triathlon de St Calais (72)
23 Juin 2002

Classement de l'épreuve DECOUVERTE

Place

T.Total

Nom

Prénom

Cat.

Sexe

Club

Natation

Interm.Vélo

1

1:01:55

BROUTE

Roméo

S1

M

Endurance 72 Tri

0:09:51

0:43:33

2

1:03:40

CHAUVEAU

Mickaël

S2

M

VENDOME Tri

0:08:48

0:44:25

3

1:06:25

TEFFOT

Patrick

S3

M

VENDOME Tri

0:10:24

0:46:18

4

1:07:26

VILAINE

Pierre

V1

M

LAVAL Tri 53

0:09:33

0:46:51

5

1:07:29

BICHON-DAVETTE

Thomas

Ca

M

La Ferté Tri

0:08:30

0:46:21

6

1:07:36

PAWLAK

Eric

S3

M

MAT 72

0:10:22

0:47:54

7

1:07:57

GUYOMARD

Pascal

S3

M

VENDOME Tri

0:11:19

0:47:20

8

1:08:24

LEFER

Jérôme

S2

M

VENDOME Tri

0:11:29

0:48:51

9

1:08:28

DELFOUR

Pierrick

V1

M

Vineuil Sports Tri

0:11:21

0:49:07

10

1:08:34

MARLIER

Jérôme

S3

M

Individuel

0:15:43

0:49:30

11

1:08:54

LAWSON

Nicolas

S1

M

La Ferté Tri

0:11:32

0:49:47

12

1:08:56

BERGEOT

Mathieu

Ca

M

La Ferté Tri

0:10:05

0:48:59

13

1:09:02

BUSZKO

Stéphane

S3

M

U.S.E. Tri

0:12:33

0:49:15

14

1:09:27

FRIZZA

Antoine

Ca

M

VENDOME Tri

0:10:20

0:48:14

15

1:10:17

DUCROCQ

Enguerran

Ca

M

Individuel

0:12:03

0:50:46

16

1:10:46

CHUBERRE

Loïc

V1

M

TRI 28

0:11:42

0:49:18

17

1:11:03

HAMEL

Olivier

S3

M

MAT 72

0:12:19

0:51:15

18

1:11:18

LE BERRE

Jean-François

S4

M

Individuel

0:11:31

0:49:37

19

1:11:51

LAUNAY

Pascal

S4

M

Individuel

0:14:17

0:51:50

20

1:12:40

VILFOUR

Jérome

V1

M

La Ferté Tri

0:14:31

0:52:44

21

1:13:14

MARTIN

Christopher

Ca

M

VENDOME Tri

0:11:36

0:50:16

22

1:13:33

PEROT

Fabien

Ca

M

La Ferté Tri

0:14:42

0:52:39

23

1:13:46

GAGNERIE

Bruno

S4

M

La Ferté Tri

0:13:34

0:53:13

24

1:14:07

DAGUENET

Christophe

S2

M

Individuel

0:12:00

0:53:23

25

1:14:48

DAGUENET

Cyril

S1

M

Endurance 72 Tri

0:10:40

0:53:04

26

1:14:53

VIRETTE

Thierry

V1

M

La Ferté Tri

0:13:44

0:52:54

27

1:15:15

LE NEUDER

Yannick

S4

M

MAT 72

0:12:15

0:53:13

28

1:15:18

JAMET

Pauline

Ca

F

La Ferté Tri

0:10:23

0:52:55

29

1:15:23

YAHIOUI

Saïd

S3

M

Angers Triathlon

0:14:01

0:56:06

30

1:15:26

DUVEAU

Vincent

Ca

M

La Ferté Tri

0:11:39

0:52:46

31

1:15:38

VAUCELLE

Jérôme

S2

M

La Ferté Tri

0:14:03

0:53:03

32

1:16:01

BORDEAU

Mickaël

S1

M

Individuel

0:14:34

0:57:36

33

1:16:49

ETOURNEAU

Thomas

S2

M

MAT 72

0:12:21

0:55:07

34

1:17:10

PROUST

Philippe

V1

M

Individuel

0:14:50

0:55:20

35

1:17:54

LARDY

Antoinette

S4

F

J3 Sports Amilly Tri

0:14:08

0:55:13

36

1:18:05

CHUBERRE

Marie

Ca

F

TRI 28

0:11:41

0:54:21

37

1:18:21

CHAUSSUMIER

Emmanuel

S3

M

MAT 72

0:12:18

0:56:25

38

1:19:00

SUHET

Laurent

S3

M

Individuel

0:14:37

0:55:04

39

1:19:24

CROCHET

François

S2

M

Individuel

0:14:43

0:57:23

40

1:19:29

LEBERT

Olivier

S3

M

Individuel

0:15:10

0:55:25

41

1:19:35

LAVIE

Claude

V1

M

Individuel

0:14:48

0:55:52

42

1:19:45

LIMONIER

Sophie

S3

F

Individuel

0:13:16

0:55:18

43

1:19:52

RICHARD

Sophie

S4

F

MAT 72

0:15:15

0:58:26

44

1:22:04

FONTAINE

Daniel

V2

M

Individuel

0:16:25

0:58:47

45

1:22:23

TROUILLOT

Bernard

V1

M

La Ferté Tri

0:14:18

0:58:07

46

1:23:30

DUSSAUGE

Rémi

V1

M

US Grigny Tri

0:18:59

0:59:38

47

1:24:04

LORIOT

Jean

V2

M

MAT 72

0:14:21

0:59:34

48

1:24:33

MARTIN

Patrick

V3

M

TRI 78

0:16:27

1:00:16

49

1:24:40

MARCAIS

Mike

S1

M

Individuel

0:17:22

1:01:48

50

1:25:28

TAUPIN

Xavier

V2

M

Individuel

0:17:12

1:01:52

51

1:25:32

CORMIER

Kataline

S1

F

MAT 72

0:15:16

1:02:05

52

1:25:39

CARRE

Liliane

V2

F

La Ferté Tri

0:15:11

1:01:04

53

1:26:00

BIENVENU

François

V5

M

TSR 78

0:15:20

1:00:12

54

1:26:29

THEETTEN

Agnès

S2

F

La Ferté Tri

0:16:07

1:01:05

55

1:28:50

POCHARD

Anne-Sophie

S1

F

Individuel

0:13:26

0:58:09

56

1:29:10

LAHUREAU

Jean-Christophe

S3

M

Individuel

0:17:21

1:02:29

57

1:29:32

FOUCAUD

Isabelle

V1

F

MAT 72

0:15:46

1:03:07

58

1:30:24

LE NEUDER

Juliette

Ca

F

MAT 72

0:14:41

1:00:58

59

1:30:36

CHUBERRE

Michèle

V2

F

TRI 28

0:14:22

1:02:32

60

1:30:43

LUTIN

Gérard

V5

M

TSR 78

0:16:01

1:02:22

61

1:32:35

VIMONT

Mélanie

S2

F

MAT 72

0:15:01

1:05:49

62

1:33:04

GAUCHER

Nathalie

S4

F

TSR 78

0:15:09

1:05:54

63

1:35:37

TROUILLOT

Marie-Hélène

S4

F

La Ferté Tri

0:16:08

1:06:48

64

1:42:01

BOURHIS

Xavier

S4

M

Individuel

0:17:27

1:13:59

65

1:48:08

BAGLAN

Nicolas

S4

M

TSR 78

0:19:12

1:11:44

66

1:48:08

GRASTEAU

Patricia

S4

F

TSR 78

0:18:35

1:15:30

Bravo à toutes et à tous, Merci aux organisateurs, et à l'année prochaine.
Pensez à regarder les photos.